11 ноября состоялась наша очередная благотворительная практика РАМАДАСА и вновь мы вместе сделали небольшое чудо. Мы собрали значительную сумму – 22 150 рублей для помощи двухлетней малышке Музалевой Лере. Диагноз девочки: органическое поражение ЦНС, ВЖК 3 степени, постгеморрагическая шунтированная гидроцефалия, ЗПР, частичная атрофия зрительного нерва.

Девочка очень желанный ребенок в семье. Она появилась на свет на 32 неделе беременности, в результате экстренных оперативных родов. Уже после рождения у Лерочки стояли несколько диагнозов: задержка внутриутробного развития 1 степени, внутриутробная инфекция. Из-за ослабленности организма малышки почти сразу после рождения у нее случилось кровоизлияние в желудочки головного мозга, откуда и начались дальнейшие серьезные проблемы. У Леры началась гидроцефалия, осложненная воспалительными процессами в организме. Длительное время врачи боролись за ее здоровье,  девочка за короткий срок перенесла несколько нейрохирургических вмешательств по установке шунта, длительное время ее лечили от воспалений, которые возникали как осложнения 2 раза, 1 раз переливали кровь. Ребенок постоянно был в катетерах и под кучей капельниц антибиотиков и многих других препаратов, Леру наблюдали и лечили врачи разных направлений (нейрохирург, офтальмолог, неонатолог, аллерголог-иммунолог). Окончательно Леру выписали, когда ей было почти 9 месяцев.

С тех пор родители, не переставая борются за ее нормальное существование в этом мире. Лера очень позитивный, жизнерадостный и коммуникабельный человечек! Она очень любит музыкальные игрушки и иногда даже пытается танцевать в такт мелодиям. Лере очень нравится смотреть мультики, особенно «Малышарики».

Благодаря регулярным занятиям со специалистами (ЛФК, занятия с логопедом, дефектологом, логомассаж, занятия с остеопатом) в свои 2 года девочка сидит, ползает по-пластунски, но не ходит, только стоит у опоры на коленях. Именно благодаря многочисленным занятиям с врачами малышка научилась тому многому, что умеет сейчас! Все специалисты, у которых Лера занимается на реабилитациях, отмечают, что девочка очень перспективный ребенок с хорошим потенциалом развития, но для достижения высоких результатов необходимо заниматься почти каждый месяц.

Часть расходов на лечение родители оплачивают самостоятельно, но на все просто не хватает денег, так как в семье работает только папа Леры, а расходы непомерно велики.

В настоящее время необходимы были средства на реабилитацию в Центре «Галилео» г. Москва, и с нашей помощью сбор осуществлен и девочка имеет возможность продолжать лечение и, надеюсь, через время мы услышим хорошие новости.

Спасибо всем, кто помог маленькой Валерии в нелегком труде и борьбе за нормальную полноценную жизнь!

Спасибо всем, кто находит возможность принять участие в судьбе другого человека и подарить частичку своего сердца!

Полную информацию о том, кому мы помогли за все это время, можно посмотреть здесь. 

Наша следующая практика планируется 13 января 2019 года. Информацию можно посмотреть здесь.