Программа для зависимых

marshakДрузья, с радостью сообщаю, в Москве начинает работать реабилитационная программа Я.Маршака для зависимых.

Открыт набор в реабилитационные группы.

Наверняка многие из вас слышали о результатах, которые получали люди в «Клинике Маршака». Среди тех, кто освободился от этого недуга с помощью метода Я.Маршака — известные политики и бизнесмены. Однако, к сожалению, много лет назад Я.Маршак был вынужден прекратить работу в клинике. Несмотря на то, что клиника по-прежнему носит его имя, сам Я.Маршак уже много лет отношения к клинике не имеет и реабилитационные мероприятия по его методике там не проводятся.

Информацию о Я.Маршаке можно посмотреть здесь.

В настоящий момент Я.Маршак вновь проводит свою реабилитационную программу для лиц, страдающих алкогольной или наркотической зависимостью. 

Что из себя представляет реабилитационная программа: это курс, состоящий из 10-12 занятий. Занятия включают в себя теоретическую часть (короткие образовательные лекции – о природе зависимости, о механизме действия, о механизмах преодоления), и практическую часть (специальные комплексы упражнений, групповые психотерапевтические сессии. Частью программы также является подбор специальной системы питания, основанной на натуральных пищевых добавках, позволяющих организму здоровым и естественным способом получать эффект «удовлетворения», которые человек получал от применения алкоголя или наркотиков.

Отдельно по запросу участников или их родных может быть проведен специальный курс для созависимых (членов семьи зависимого человека).

По окончании программы человек получает рекомендации к соблюдению дома. Также будут даны рекомендации для его близких. Эффективность программы высокая, однако результат зависит от множества факторов (начиная от генетического типа зависимости и заканчивая последующим соблюдением рекомендаций самим пациентом и его родственниками). 

Формат программы: курс из 10-12 занятий продолжительностью 2,5-3 часа каждое, 3 раза в неделю. Дни и время проведения будут оговариваться с учетом пожеланий участников группы с тем, чтобы было максимально приемлемо для всех.

Где проходит программа: г. Москва, м.Спортивная

Когда начинается программа: ближайшая группа начинает работать в декабре 2016 года. Занятия по понедельникам, средам и пятницам в 18.00.

Далее курсы будут повторяться по мере набора групп.

Для зачисления в группу необходимо зарегистрироваться и произвести оплату. 

Оплата и иные условия участия в программе:

Стоимость программы 50 000 рублей.

Дополнительно оплачиваются:

  • медицинский анализ крови на генотипирование (для определения вида зависимости и дальнейшей индивидуальной программы лечения) – около 3000 рублей
  • стоимость пищевых добавок, которые необходимо будет принимать в ходе программы и по ее завершению. Сумма зависит от конкретного вида добавок и определяется индивидуально по результатам генотипирования и с учетом остальных особенностей пациента
  • специальный групповой курс или индивидуальные консультации с родственниками пациента для корректировки системы поведения созависимых лиц и выработки наиболее оптимального механизма поддержки пациента и обеспечения максимального эффекта лечения.

Заявку на участие в программе направляйте по адресу mahesvari@yandex.ru с пометкой «программа для зависимых» (предпочтительнее).

В заявке желательно указать ваши контактные данные, имя пациента (если им являетесь не вы), и по возможности — вид зависимости (алкогольная или наркотическая), сколько лет длится заболевание, краткое описание как проходит (периодами, или постоянно и т.п.).

Телефон для связи + 916 746 96 72